Observed Holidays

Observed Holidays for 2019-20

Independence Day Thursday, July 4, 2019
College Designated Holiday Friday, July 5, 2019
Labor Day Monday, September 2, 2019
Thanksgiving Day Thursday, November 28, 2019
Day After Thanksgiving Friday, November 29, 2019
College Designated Holiday Monday, December 23, 2019
Christmas Eve Tuesday, December 24, 2019
Christmas Day Wednesday, December 25, 2019
Winter Break December 26 – 31, 2019
New Year’s Day Wednesday, January 1, 2020
Martin Luther King, Jr. Day Monday, January 20, 2020
César Chávez Day* Friday, March 27, 2020*
Memorial Day Monday, May 25, 2020
*Day observed

Días de Fiesta Observados en 2019-20

Día de Independencia Jueves, 4 de Julio de 2019
Día de Fiesta Designado por el Colegio Viernes, 5 de Julio de 2019
Día del Trabajo Lunes, 2 de Septiembre de 2019
Día de Acción de Gracia Jueves, 28 de Noviembre de 2019
Día Después del Día de Acción de Gracia Viernes, 29 de Noviembre de 2019
Día de Fiesta Designado por el Colegio Lunes, 23 de Diciembre de 2019
Noche Buena Martes, 24 de Diciembre de 2019
Navidad Miércoles, 25 de Diciembre de 2019
Descanso Invernal Jueves, 26 de Diciembre a Martes, 31 de Diciembre de 2019
Día de Año Nuevo Miércoles, 1 de Enero de 2020
Día de Martin Luther King, Jr. Lunes, 20 de Enero de 2020
Día de César Chávez Viernes, 27 de Marzo de 2020*
Día de los Caídos Lunes, 25 de Mayo de 2020
 *Día observado.