Observed Holidays

Observed Holidays for 2020-21

Independence Day* Friday, July 3, 2020
Labor Day Monday, September 7, 2019
College Designated Holiday Wednesday, November 25, 2020
Thanksgiving Day Thursday, November 26, 2020
Day After Thanksgiving Friday, November 27, 2020
College Designated Holiday Monday, December 21, 2020
College Designated Holiday Tuesday, December 22, 2020
College Designated Holiday Wednesday, December 23, 2020
Christmas Eve Thursday, December 24, 2020
Christmas Day Friday, December 25, 2020
Winter Break December 28 – 31, 2020
New Year’s Day Friday, January 1, 2021
Martin Luther King, Jr. Day Monday, January 18, 2021
Cesar Chavez Day Friday, March 26, 2021
Memorial Day Monday, May 31, 2021
Juneteenth Friday, June 18, 2021
One (1) Personal Day in 2021 To be used between January 4, 2021 and June 30, 2021
*Day observed

Días de Fiesta Observados en 2020-21

Día de Independencia* Viernes, 3 de Julio de 2020
Día del Trabajo Lunes, 7 de Septiembre de 2020
Día de Fiesta Designado por el Colegio Miércoles, 25 de Noviembre de 2020
Día de Acción de Gracia Jueves, 26 de Noviembre de 2020
Día Después del Día de Acción de Gracia Viernes, 27 de Noviembre de 2020
Día de Fiesta Designado por el Colegio Lunes, 21 de Diciembre de 2020
Día de Fiesta Designado por el Colegio Martes, 22 de Diciembre de 2020
Día de Fiesta Designado por el Colegio Miércoles, 23 de Diciembre de 2020
Noche Buena Jueves, 24 de Diciembre de 2020
Navidad Viernes, 25 de Diciembre de 2020
Descanso Invernal Del 28 hasta el 31 de Diciembre, 2020
Día de Año Nuevo Viernes, 1 de Enero de 2021
Día de Martin Luther King, Jr. Lunes, 18 de Enero, 2021
Día de César Chavez Viernes, 26 de Marzo, 2021
Día de los Caídos Lunes, 31 de Mayo, 2021
Día de Emanicpación Viernes, 18 de Junio
Un (1) Día Personal en 2021 Disponible entre el 4 de enero, 2021 y el 30 de junio, 2021
*Día observado.